Где лучше работать на личном авто?

Личный автомобиль – давно уже не роскошь, но зато удобное средство для зарабатывания денег. Сегодня в статье рассказываем, где можно работать, имея под рукой собственный транспорт.

где лучше работать на личном авто

Таксист

Одна из самых распространенных профессий. Услугами такси люди пользуются повсеместно и в любое время суток. Стабильнее всего заработок водителей в крупных мегаполисах. Заработок таксиста складывается из нескольких составляющих. Не весь доход, увы, остается на руках у работника. Часть денег надо будет заплатить таксопарку за лицензию на работу, часть – агрегатору такси, небольшую комиссию взимает за обслуживание банк. Впрочем, такая подработка может стать со временем постоянным источником дохода, потому что тем, у кого автомобиль в собственности, выгоднее работать, чем таксистам с арендованным транспортным средством.

Курьер

Курьерами могут работать не только пешие работники, но и автомобилисты. Причем оплата услуг владельцев автомашин на порядок выше тех, кто передвигается на самокатах или скутерах. Чаще других к услугам автомобилистов прибегают интернет-магазины и маркетплейсы. Водителей с личным автомобилем приглашают доставлять заказы по адресам, при этом надо будет принимать платежи от покупателей и заполнять сопроводительные документы. На легковых автомобилях перевозят небольшие грузы общим весом до 50 кг.

идеальная работа под личное авто

Личный водитель

Владельцев личных автомобилей часто приглашают поработать личными водителями. Основные требования работодателей: хорошее техническое состояние «железного коня», умение работника подстроиться под индивидуальный график работодателя.

Инструктор по вождению

Для работы инструктором по вождению автовладелец сначала должен переоборудовать машину для учебной езды. В комплект необходимого оборудования входят дублирующие педали, опознавательные знаки, дополнительные сигнальные устройства, зеркала. При желании можно использовать оборудование, которое можно быстро демонтировать при необходимости. Если вы планируете предоставить автомобиль автошколе или самому стать инструктором, надо будет установить на крышу транспортного средства световой короб «Учебный автомобиль». В этом случае можно меньше переживать по поводу того, что машина с неопытным водителем за рулем спровоцирует аварию на дороге.

Реклама на авто

Еще один способ заработка – размещение рекламы на своём автомобиле. Рекламу на транспортных средствах размещают на основании договора между рекламодателей и собственником транспортного средства или уполномоченным от владельца автомобиля лицом. По закону реклама, размещенная на автомобиле, не должна создавать угрозу безопасности движения на дороге, ограничивать обзор другим транспортным средствам.

кем можно работать на личном авто

Сдача автомобиля в аренду

Часто бывает, что автомобиль взят в кредит, а денежных средств на погашение займа не хватает. Неплохим выходом из ситуации может стать временная передача транспортного средства в аренду частному лицу или службе такси. Для того, чтобы сдать автомобиль в аренду, нужно заключить договор в письменной форме с будущим арендатором, заключить договор со страховой компанией, установить на автомобиль камеру видеофиксации. Постарайтесь заранее прописать в документе все интересующие вас моменты: кто будет оплачивать транспортный налог и штрафы.  

Доставка еды

В крупных мегаполисах все больше офисных работников заказывают еду по адресу: нехватка свободного времени вынуждает работающих людей отказываться от самостоятельной готовки еды. Доставка готовой еды требует от водителя умения грамотно планировать маршруты, т.к. большинство предприятий, предоставляющих услугу заказа на вынос, закладывают на дорогу заранее оговоренное количество времени. Пробки и заторы не станут отговоркой, за опоздания могут оштрафовать.

5 практических советов автовладельцам

  1. Внимательнее относитесь к выбору предложений о работе. Есть риск нарваться на мошенников.

  2. Не подписывайте никаких документов, предварительно с ними не ознакомившись.
  3. Обговаривайте все условия заранее.
  4. Отказывайтесь от сотрудничества, если вас изначально смущают непрозрачные условия сотрудничества – например, вы не знаете точно, что именно перевозят на вашем автомобиле заказчики.
  5. Заключите договор страхования, в случае аварии вам будет куда обратиться за возмещением потерь.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании