Простой заработок в интернете

Хочешь сэкономить денег на поход в кино или кафе с друзьями? Сегодня рассказываем о самых доступных способах заработка в интернете.

простой заработок в интернете

Копирайтинг

Этот способ заработка подойдет тем, кто умеет и любит писать. Начинающие копирайтеры могут начать с бирж. Там платят немного, зато есть шанс обзавестись качественным портфолио. При первом трудоустройстве обязательно пригодится.

SMM

Тут нужны те же навыки, что и копирайтерам: уметь писать посты. Для того чтобы стать действительно востребованным фрилансером, нужна насмотренность. Не будут лишними профильные курсы. Все компании активно ведут социальные сети, SMM-менеджеры нужны всегда.

Заработок в TikTok

За примером далеко ходить не надо. Имена популярных TikTok-блогеров уже перекочевали из социальной сети в телевизор, их часто приглашают для коллабораций известные бренды. Рекламу аудитория TikTok не слишком жалует, но терпит.

Дизайнер

Владеешь программами Adobe Photoshop или Canva? Вполне можешь немного заработать на этом. Например, создавать макеты визиток или логотипы. Подработка поможет со временем найти вакансию штатного дизайнера-верстальщика. 

как просто зарабатывать в интернете

Участие в конкурсе

Конкурсы – один из самых распространенных способов продвижения в интернете. Сложно найти раскрученный бренд, который время от времени не запускал бы очередной розыгрыш. Компании при помощи конкурсов рекламируют товары и увеличивают количество лояльных покупателей. Так можно получить материальный подарок или сертификат, что поможет сэкономить бюджет и выделить денежные средства на другие цели.

Канал в «Яндекс.Дзен»

«Яндекс Дзен» разрешает монетизировать каналы владельцам при условии, если публикации канала наберут 10 000 минут просмотра за семь дней. Для достижения поставленных целей нужно готовить качественный контент и постить его регулярно.

Интернет-магазин

Да, этот способ заработка легким не назовешь, но при желании можно продавать через социальные сети и личные сайты уникальные товары: индивидуальные мерчи, футболки с принтом, hand-made-аксессуары. Умеешь вязать носки или смешные шапки своими руками? Вполне сможешь продавать товары в интернете.

варианты заработка в интернете

Группа «ВКонтакте»

В этой социальной сети уже много групп, где их админы зарабатывают вполне неплохие деньги. Многие из них принадлежат рекламным агентствам, но и частных лиц тоже немало. Рекламу в социальной сети размещают через биржу, «ВКонтакте» забирает себе часть комиссии.

Оператор call-центра

Грамотная речь, приятный голос и позитивный настрой – всё, что нужно для быстрого и довольно несложного заработка. А еще минимум 4 часа свободного времени в сутки. Сотрудников без опыта берут на обучение перед тем, как доверить ему общение с клиентами компании.

Промоутер

Молодые люди без опыта могут в свободное от учебы время подработать промоутерами, ростовыми куклами. Работодатели охотно доверяют студентам и школьникам такую работу, для этого не нужно оформлять трудовой договор, но и оплата, скорее всего, будет сдельная. Все чаще рекламировать товары можно и в интернете, например, оставляя отзывы о компании или продукции на сайтах.

как легко заработать в интернете

Youtube-канал

Еще один несложный способ заработка в интернете. Начинающему ютуберу понадобится камера, более опытные блогеры покупают специальную аппаратуру для звукозаписи и освещения. Площадка позволяет монетизировать хобби: чем больше просмотров рекламы на канале, тем выше доходы его владельца.

Перевод текстов

Знаешь иностранные языки? Можешь попробовать свои силы в качестве переводчика. Особенно востребованы услуги технических переводчиков. У тебя образование профильного вуза? Бери заказы и зарабатывай.

Главное правило: при поиске заработка старайтесь не попасться на удочку мошенников и недобросовестных лиц. Порядочный работодатель не берет предоплату за обучение, раздаточные материалы с исполнителя и все расходы оплачивает сам.

Фото Pixabay, Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании