«Московский транспорт» открыл собственный корпоративный университет

В Москве открылся Корпоративный университет транспортного комплекса столицы, где водители электробусов и машинисты метро смогут осваивать профессию и повышать квалификацию по новой программе, на современных тренажёрах и без риска для себя и пассажиров.

«московский транспорт» открыл собственный корпоративный университет

Как сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев, главная идея состояла в том, чтобы на основе двух флагманов транспортного комплекса – это ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен» – открыть общее учебное учреждение. Теперь все желающие устроиться на работу в «Московский транспорт» смогут пройти обучение с нуля. После вступительных экзаменов обучение для студентов бесплатное.

Университет пока размещается на двух основных площадках: в учебном центре на Варшавском шоссе обучают работников метрополитена, в здании на Криворожской улице – желающих работать в наземном транспорте.

Сейчас в Корпоративном университете транспортного комплекса идет набор в группы машинистов электропоезда. Программа обучения для женщин идентична программе подготовки мужчин.  По специальности машиниста электропоезда кандидатов с хорошим уровнем технической подготовки в университете готовят шесть с половиной месяцев, ещё три месяца после всех экзаменов они проходят стажировку.

Фото Pixabay

Оригинал статьи: https://hr-tv.ru/hrnews/v-moskve-zarabotal-korporativnyj-universitet-moskovskogo-transporta.html

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании