В Санкт-Петербурге появится новый колледж-трансформер

Около трех тысяч выпускников школ смогут начать обучение в суперколледже, который планируют построить в Санкт-Петербурге. Колледж будет примечателен тем, что администрация образовательного учреждения сможет оперативно менять программы обучения. Нововведение отвечает требованиям рынка труда, который быстро меняется, и система образования должна за ним успевать, уверен губернатор города Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга рассказал, что популярность профессиональных училищ и техникумов в городе только возрастает, конкурс в некоторых учебных заведениях достигает 10 человек на место. Специалисты со средним профессиональным образованием нужны в судостроении и медицине, транспорте и энергетике. Со следующего учебного года планируется увеличить прием в колледжи города на 2 тыс. человек.

За последние три года число рабочих мест в городе выросло почти на 110 тысяч, на эти высокооплачиваемые позиции работодатели ждут квалифицированные кадры, поэтому колледжи действительно востребованы, отметил глава города.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании