Книги, которые помогут определиться в жизни

Каждый из нас время от времени испытывает упадок сил, и в эти моменты нам жизненно важно найти ответы на животрепещущие вопросы. Мы подготовили для вас подборку книг, которые помогут определить, чего вы хотите прямо сейчас и в перспективе.

книги, которые помогут определиться в жизни

Кен Робинсон и Лу Ароника, «Найти свое призвание»

Кен Робинсон – признанный эксперт в области образования, чьи феноменальные выступления на конференциях TED уже много лет разбирают на цитаты. Лу Ароника –  популярный автор книг по саморазвитию и психологии успеха.

В книге авторы отчасти говорят о том, что важным этапом в поиске призвания может стать понимание своих способностей и талантов. Человек, который использует свои самые сильные стороны – то, что дано от природы – может быть в работе продуктивнее, чем другие. Если ты занимаешься тем, что тебе не по нутру, то и успеха ждать не приходится.

Кен Робинсон и Лу Ароника, «Школа будущего»

В книге «Школа будущего» авторы собрали практические советы родителям, которые активно вовлечены в процесс воспитания детей и хотят принимать участие в их взрослении и становлении. Книга – это своего рода практическое пособие, как вырастить талантливого ребенка. Авторы много времени посвятили разбору проблем, которые испытывают американские школы, и делятся мнением, как их можно решить.

книги для того чтобы определиться в жизни

Барбара Шер, «Отказываюсь выбирать» и «Мечтать не вредно»

Барбара Шер – популярный писатель и мотивационный спикер, известный своим очень позитивным взглядом на мир и действительность. Книга «Отказываюсь выбирать» больше подойдет людям с разносторонними интересами, помогает найти мотивацию тем, у кого в окружении много целеустремленных и сосредоточенных на карьере людей. Именно Барбаре Шер принадлежит термин «сканер», этим термином автор обозначила людей, который не желают останавливаться на одной из увлечений и делать выбор между хобби и работой.

Александр Кравцов, «Персональная стратегия»

Александр Кравцов – российский ментор, автор книг по саморазвитию. В книге «Персональная стратегия» эксперт рассказывает, как правильно анализировать свои достижения и даже делится «рецептом провала».

книги и шанс определиться в жизни

Тристрам Хоули и Корин Грант, «Вы приняты»

Авторы книги подготовили пособие с подробными рекомендациями, как найти работу, если до этого момента вы нигде не были трудоустроены. Книга поведает, какую роль может при приеме на работу может сыграть хорошее резюме и как поступить, если в первый раз не повезло.

Следующие три книги в списке не о поисках самого призвания, но они помогут разобраться в собственных мыслях и чувствах, а затем на основании выводов – выбрать верную карьерную стратегию.

Владимир Яковлев и Татьяна Хрылова, «Правила счастья»

Владимир Яковлев – известный журналист, медиаменеджер, основатель ИД «Коммерсант». Он написал в соавторстве с другими экспертами целую серию книг о том, как найти своё место в мире и обрести счастье. Конек писателя – реальные истории людей самых разных возрастов.

книги чтобы определиться в жизни

Андрей Курпатов, «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»

Популярный психолог Андрей Курпатов выпустил первую за последние 10 лет книгу, в которой рассказывает о функциях мозга, о том, как он работает и принимает решения. Автор делится примерами из своей многолетней практической деятельности, подробно разъясняя, какое влияние на нашу жизнь оказывает нервная система. Название «Красная таблетка» автор позаимствовал у создателей популярного фильма «Матрица», где говорилось, что те, кто принял красную, а не синюю таблетку, выбирает восприятие жизни без иллюзий, такой, какая она есть на самом деле.

Марк Мэнсон, «Тонкое искусство пофигизма»

Марк Мэнсон написал книгу, которая вошла в списки бестселлеров не только в России, но и во всём мире. Автор легким языком и в простой манере объясняет, почему постоянная погоня за мнимым успехом может привести к депрессии и выгоранию. По мнению Мэнсона, все ошибки и неудачи на самом деле могут стать отличным стимулом для развития, а путь к комфортной жизни начинается с умения говорить «нет».

Фото Pixabay, Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании