Как запланировать идеальную карьеру?

Как говорится в одной всем известной пословице, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Почему так важно планировать карьеру заранее? Как показывает жизнь, в случае с карьерой у нас просто может не быть второго шанса. Если мы в самом начале не продумали план, не учли возможные нюансы, велика вероятность ошибок, разочарования и даже отката назад. Что нужно предпринять, чтобы заранее запланировать идеальную карьеру?

как запланировать идеальную карьеру

Вдохновляемся примерами известных топ-менеджеров

Популярные медиа ежедневно публикуют интервью преуспевших в своем деле топ-менеджеров, бизнесменов, победителей конкурсов и премий.  На профильных сайтах несложно найти досье на персоны, кто занимает важные государственные посты или построил карьеру в крупной отечественной или международной корпорации. Рекомендуем внимательно изучить досье каждого, чтобы увидеть, с какой позиции менеджер начинал карьеру и в какие компании трудоустраивался на ранних этапах своей трудовой деятельности. 

Выбираем компании для трудоустройства на портале WOW Profi

На портале WOW Profi вы найдете профили ведущих отечественных и международных компаний, заинтересованных в поиске новых талантов. Платформа WOW Profi создана для того, чтобы молодые специалисты могли изучить заранее ту отрасль, в которой они собираются работать. Очень важно иметь возможность общаться с менеджерами-профессионалами, кто уже имеет за плечами опыт работы в профильных компаниях. Именно эти эксперты смогут правильно сориентировать начинающего работника, предостеречь его от возможных ошибок, направить в верном направлении. Расспросите специалиста, каким был его план карьеры и как ему удалось воплотить планы в жизнь.

Листаем социальные сети

Социальные сети давно стали уникальным источником информации для профессионалов. Подпишитесь на страницы менеджеров, экспертов и профильных компаний, чтобы в режиме реального времени узнавать новости. Руководители корпораций и личных брендов всегда замотивированы в поиске сотрудников, кто проявляет явный интерес к компании. Претендент на должность, который пристально следит за делами компании в соцсетях и на сайтах, на деле показывает себя лучшим работником.

Выстраиваем чёткий план действий

Для того чтобы выстроить идеальную карьеру, которую лет через 10-15 можно было бы гордо демонстрировать обществу, важно не только получить профильное образование, выбрать компанию, в которую хотели трудоустроиться, но и выстроить чёткий план практических действий. Подумайте, как вы будете коммуницировать с теми менеджерами, от кого зависит конечное решение. Портал WOW Profi предоставляет уникальную возможность пройти онлайн- и оффлайн экскурсию в профильных компаниях.

Секреты идеальной карьеры известны тем, кто построил свою собственную, пройдя долгий и трудный путь. Как говорится в другой известной пословице, «дорогу одолеет идущий».

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании