Как подготовиться к первому собеседованию?

Найти первую работу всегда волнительно. Как правильно подготовиться к первому собеседованию?

как подготовиться к первому собеседованию

Собираем хорошее личное портфолио

Любой специалист, даже начинающий, должен уметь правильно составить собственное резюме и подать себя в выгодном свете. Включите в резюме студенческие стажировки в компаниях, волонтёрские проекты, в которых успели принять участие. Успели поработать во время учёбы? Запросите у руководства компании, где работали стажёром, рекомендательное письмо. И не стоит переживать по поводу полного отсутствия рабочего опыта. Как правило, работодатели, заинтересованные в поиске молодых специалистов, обращают внимание на личные качества нового сотрудника и те знания, которые он успел почерпнуть во время обучения в среднем или высшем учебном заведении и готов применить на практике на своей первой работе.

Внимательно изучаем информацию о компании-работодателе

Как бы вы ни были рады тому, что вас позвали на собеседование, не будет лишним проверить информацию о потенциальном работодателе в интернете. Так вам удастся узнать, не пригласили ли вас в компанию-однодневку. Если на первой работе вы заметили, что у компании много негативных отзывов в сети, подумайте, стоит ли принимать предложение о трудоустройстве.

Относимся к своему внешнему виду серьезно

Как бы ни хотелось вам выразить собственную индивидуальность, что свойственно молодежи, не стоит приходить на первое в жизни собеседование с пирсингом в бровях и носу. Если только потенциальный работодатель на вашей первой работе не владелец барбершопа, где приветствуют необычный вид сотрудников. В компаниях со строгим отношением к дресс-коду вряд ли оценят ярко-зеленый ирокез. Свежая стрижка, аккуратный маникюр, опрятный внешний вид – вот ваши союзники в борьбе за рабочее место.

Изучаем компании работодателей на портале WOWPROFI.ru

На тематическом портале WOWPROFI.ru собраны портфолио компаний-работодателей. Сравните компанию, пригласившую вас на собеседование, с компаниями на портале. Компания-работодатель пропагандирует те же ценности, в числе которых внимательное отношение как к клиентам, так и к сотрудникам? Тогда вы приняли верное решение, и на первой работе вам будет комфортно и спокойно.

Первое собеседование пройдет гладко, если к нему хорошо подготовиться.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании