Родители видят своих детей IT-специалистами, врачами и предпринимателями

По результатам недавних исследований стало известно, какие сферы труда в России родители школьников считают наиболее перспективными.

Опрос, проведенный порталом поиска вакансий GorodRabot, показал, что самой востребованной формой трудоустройства родители считают предпринимательство. Из 1600 респондентов за этот вариант проголосовали 35% родителей учеников российских школ, они предпочли бы, чтобы их дети в перспективе открыли собственный бизнес.

Также в числе востребованных отраслей для трудоустройства респонденты отметили сферы информационных технологий и медицины, за эти варианты проголосовали 21% и 20%  опрошенных соответственно.

Другие участники опроса отметили, что хотели бы видеть своих детей госслужащими (18%), финансистами (12%), работниками в сфере образования и/или науки (18%). За выбор в пользу рабочих специальностей проголосовали 11% респондентов. Опрос провели в социальных сетях портала системы и на сайте GorodRabot с 19 по 25 апреля 2021 года. Соискатели могли ответить на вопросы в личном кабинете.

Фото Pixabay

Оригинал статьи: https://hr-tv.ru/hrnews/rossijskie-roditeli-hotjat-chtoby-ih-deti-stali-predprinimateljami-it-spetsialistami-i-vrachami.html

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала wowprofi.ru обязательна

Рекомендуем

Компании