Где учиться

Мы собрали детальную информацию об учебных заведениях.

СПбАУ РАН им. Ж.И. Алфёрова

Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет имени Ж.И. Алфёрова Российской академии наук

Академический университет был создан в 1999 году как Научно-образовательный центр Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе РАН для интеграции науки и образования в области физики и информационных технологий. Инициатива организации центра принадлежала директору ФТИ, академику Жоресу Алферову, возглавлявшему университет до марта 2019 г. В Академическом университете объединены научно-исследовательские лаборатории, университетские кафедры и Лицей «Физико-техническая школа». Обучение школьников, студентов и аспирантов ведется в тесном взаимодействии с активно работающими учеными - как на лекциях и семинарах, так и в лабораториях университета, что отвечает современным мировым тенденциям подготовки высококвалифицированных кадров.




Рекомендуем

Компании

Последнее в блоге

Непопулярные факты об IT профессиях
Непопулярные факты об IT профессиях

В последние годы профессии в сфере информационных технологий стали объектом восхищения и идеализации. В данной статье рассмотрим, почему IT профессии идеализируются, а также разберем основные минусы, с которыми сталкиваются специалисты в этой области.

Задай вопросы лучшим профориентологам страны